Самая важная работа в мире – быть родителем!

1 июня 2023, Новости партнеров

Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси вместе с партнерами работает над тем, чтобы каждый ребенок слышал от родителей важные слова: «Люблю», «Ты для меня важен», «Я позабочусь о тебе». Для этого создан проект «Семья каждому ребенку».

Его цели – помочь детям восстановить контакт с биологическими родителями или найти новую семью, развить альтернативные формы устройства детей (в т.ч. усыновление, опека и попечительство, приемные семьи). Другими словами, проект поддерживает идею деинституализации — создания таких условий, чтобы дети жили в семьях, а не в детских домах. В рамках проекта ЮНИСЕФ уделяет особое внимание детям с инвалидностью и детям раннего возраста.

Сегодня, 1 июня, Вы можете сделать самый ценный подарок для мальчиков и девочек из интернатных учреждений: помочь им найти заботливую семью. И пусть еще один ребенок в Беларуси услышит заветное «Малыш, я так люблю тебя!».

Узнать больше о программе, сделать разовый взнос, а также подписаться на ежемесячные пожертвования вы сможете, перейдя по ссылке. Все средства пойдут на реализацию программы «Семья каждому ребенку» в Витебской области.

Также мы будем рады поделиться с вами полезными материалами «5 правил успешных родителей» с информацией для родителей детей до 8 лет. Материалы подготовлены в рамках образовательной кампании ЮНИСЕФ и Министерства образования Республики Беларусь.