Садовая мебель из ротанга

Показано 1-60 из 189
123

Для оформления пространства садового ландшафта, а также террас, балконов, беседок используют красивую мебель из ротанга. Плетеные изделия будто бы выполнены из вьющихся лиан и потому идеально сочетаются с природой и растениями. Ротанговые изделия приобретают не только для дач и загородных домов — их также применяют на открытых площадках кафе, ресторанов, отелей, для меблировки санов и квартир.

Стебли ротанга – натуральный экологичный материал, который производят из пальмы, произрастающей в Азии. Благодаря воздействию пара стебли приобретают гибкость, что позволяет плести предметы различных форм.

В онлайн-гипермаркете 21vek.by можно купить мебель из ротанга. Представленные конструкции отличаются цветом, размерами и внешним видом.

Преимущества мебели из ротанга

Предметы прекрасно вписываются в уличное пространство, сочетаются с садовым дизайном. При использовании в помещениях изделия также подходят многим стилям декора — колониальному, морскому, кантри, эко.

Основные положительные характеристики:

  • Экологичность и безопасность. Не выделяют вредных веществ. Не впитывают влагу, не плесневеют изнутри.
  • Прочность. Выдерживают большой вес несмотря на кажущуюся хрупкость.
  • Мобильность. Легкий вес позволяет перемещать предметы в любое место.
  • Долговечность. При правильной эксплуатации и уходе служат до 20 лет.
  • Универсальность. Возможно использовать на открытом воздухе и в закрытых помещениях.
  • Стильный дизайн. Плетеная мебель может быть в естественном цвете, тонирована или покрыта лаком. Хорошо сочетается с любыми цветовыми решениями в доме и на улице.

Как выбрать плетеную мебель из ротанга

Если вам нужна качественная и долговечная ротанговая мебель, при выборе моделей обратите внимание на некоторые характеристики:

  • Класс: А, В или С. Чем выше класс — тем выше качество изделия. Лоза у высокого класса толстая, поры очень мелкие, срез светлый. У низкого – тонкая, пористая, с мелкими дефектами, срез темный.
  • Страна-производитель. Считается, что самую качественную мебель производят на юго-востоке Азии, где в основном и растет ротанг.
  • Плотность переплетения. Более плотное расположение прутиков лозы повышает прочность изделий.
  • Качество окраски и лакировки — лоза должна иметь ровный однородный цвет, без потеков красящих веществ.

Если необходимо купить несколько предметов, то лучше присмотреться к набору мебели из ротанга. Все составляющие будут одного дизайна и расцветки.

Правила эксплуатации ротанговой мебели

Универсальность конструкций позволяет использовать их для улицы и помещений. Ротанговые волокна устойчивы к износу, но все же требуют определенного ухода.

  • В дождливую погоду садовую мебель из ротанга необходимо прятать под навес.
  • С наступлением холодов уличные изделия убирают в помещение. Избыточная сырость и влага способна испортить предметы.
  • Для поддержания чистоты раз в неделю протирают поверхности тряпкой, смоченной в мыльном растворе. На улице можно помыть водой из шланга.
  • Натуральное плетение периодически обрабатывают антисептиком, чтобы не заводились насекомые.

Интернет-магазин 21vek.by предлагает недорого купить качественную мебель из ротанга для сада. Стоимость отдельных товаров и комплектов указана в каталоге. Возможна оплата заказа картами рассрочки. Доставка производится по Минску и в любые другие населенные пункты Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!