Насосы фонтанные

Показано 1-26 из 26

Купить фонтанный насос в Минске

Небольшой фонтан украшает даже самый скромный участок, делая его благородней и привлекательней. Вода освежает воздух в жаркий день, вокруг фонтана высаживают цветы, которые любят влагу. Но сам по себе фонтан работать не может. Необходим фонтанный насос.

Отличие насоса для фонтана от обычных в том, что обычные откачивают воду, а фонтанный прогоняет ее по контуру непрерывно. Конструкция состоит из мотора и двух трубок. В нижнюю вода всасывается, а из верхней вытекает обратно в фонтан.

Кроме того, в отличие от обычных, насос для фонтана работает на малой глубине, вода движется под меньшим напором, потребляет меньше электроэнергии.

По типу насос может быть:

  • горизонтальный — нужна меньшая глубина погружения;
  • вертикальный — нужна большая глубина погружения.

Есть модели с функцией откачки. То есть, их можно использовать в качестве обычного насоса.

Вода, прогоняемая устройством, циркулирует, не застаиваясь, насыщается кислородом. Поэтому обрабатывать ее от цветения нужно в разы реже, чем в бассейне.

Насос для фонтана на дачу может выдавать струю разной формы – гейзер, колокольчик, каскад и другие. При этом есть насосы с несколькими насадками в комплекте. По более высокой цене есть настраиваемые модели. В таком варианте струя будет меняться с заданной периодичностью по заданному алгоритму. В связи с этим, при покупке фонтанного насоса сначала выбирают сам фонтан.

Также по внешнему виду и размеру фонтана выбирают мощность. Мощная струя нелепо смотрится в маленьком водоеме, так же как и слабая в большом. Если струя мощная, а чаша маленькая, вода будет разбрызгиваться, частично попадая на землю. Поэтому со временем фонтан осушится. Максимальный напор воды для дачных фонтанов представляет дальность струи до 4 метров.

При выборе нужно помнить, что в инструкции указана максимальная температура воды, которую перекачивают. Превышать ее нельзя, иначе мотор перегреется и перегорит.

Купить насос для фонтана предлагает интернет-магазин 21vek.by. В каталоге представлены горизонтальные и вертикальные модели. Можно выбрать товар с мощностью до 150 Вт и пропускной способностью до 5,5 м3. В продаже насосы с одним видом струи и с насадками для различных форм. Также насадки можно приобрести отдельно. В случае сомнений можно заказать обратный звонок или воспользоваться формой «Вопрос-ответ» на сайте.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!