Музыкальные шкатулки

Показано 1-26 из 26

Музыкальная шкатулка – предмет интерьера, который не только радует своим внешним видом, но и воспроизводит мелодии при открытии. Несколько веков назад купить музыкальную шкатулку мог далеко не каждый: она была предметом роскоши и встречалась только в домах знатных людей. Сейчас музыкальные шкатулки доступны каждому, их стоимость невысока. Хотя изделия и утратили былую популярность, как нечто редкое и эксклюзивное, они до сих пользуются спросом и особенно любимы маленькими детьми.

Думаете, что подарить девочке (дочке, сестре, подружке) на праздник? Можно купить детскую музыкальную шкатулку — такой волшебный подарок очень понравится маленькой леди и станет украшением ее детской комнаты. Элегантная музыкальная шкатулка — вполне достойный подарок для девушки или женщины.

Как выбрать музыкальную шкатулку

По типу механизма музыкальные шкатулки делятся на:

  • Ручные. Чтобы звук воспроизводился, нужно непрерывно крутить рукоятку. Как только рука останавливается, звучание механической музыкальной шкатулки прекращается.
  • Заводные. В шкатулку встроен ключ. При повороте ключа начинает звучать музыка. Шкатулка заканчивает воспроизведение мелодии, когда закончится завод.

Музыкальные шкатулки представлены в широком разнообразии дизайнов, но есть модели, которые пользуются особенно высоким спросом:

  • Комод. Имеет несколько маленьких выдвижных ящичков.
  • Шкатулка в виде музыкального инструмента. Чаще всего встречается рояль и граммофон. Такая шкатулка станет украшением интерьера и станет отличным подарком.
  • Сердце. Наиболее популярный вид музыкальной шкатулки, будет отличным подарком для второй половинки.
  • Лебединое озеро. Это шкатулка с фигурами балерин. Когда начинает звучать музыка, балерины танцуют. Это самый интересный вид музыкальных шкатулок.

Заказать музыкальную шкатулку в Минске недорого можно в интернет-магазине 21vek.by. На сайте представлены модели в широком ассортименте по доступным ценам. В 21 веке можно взять товары в рассрочку без переплат и оформить доставку на дом по всей стране.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!