Пистолеты для герметика

Показано 1-60 из 148
123

Применение строительных смесей требует наличия специальных инструментов. Пистолет для герметика предназначен для выталкивания герметика из цилиндрической тубы. Герметик применяется в качестве затирки для защиты швов от попадания влаги, многие виды материала обладают антигрибковыми свойствами. Пистолеты для герметика имеют отличия по прочности и способу выдавливания герметика.

Особенности пистолетов для герметика и силикона

Конструкция инструмента проста. Она состоит из рукоятки, курка, при нажатии на который происходит выдавливание герметика, направляющей и поршня.

Чаще всего такие пистолеты используют для работы с силиконовыми герметиками, которые представляют собой цилиндрическую тубу с содержимым. Пистолет имеет поршень, который фиксируют на дне тубы. Подвижное дно упаковки сдвигается поршнем, и содержимое выдавливается из емкости. Производители выпускают силиконовые герметики в универсальной упаковке. Поэтому средство любого бренда подойдет для строительного пистолета.

Пистолеты бывают профессиональные и бытовые. Профессиональные подразделяются на:

  • Пневматические. Под давлением воздуха клеевая смесь выдавливается из тубы, давление воздуха может регулироваться.
  • Аккумуляторные. Стоимость электрических пистолетов выше. Использование аккумуляторного пистолета позволяет регулировать скорость выдавливания и другие параметры.

Профессиональные пистолеты отличаются высокой прочностью и производительностью. Ими можно производить длительные работы без перерыва. Профессиональные пистолеты можно использовать даже для герметиков, которые продаются в пакете.

Бытовые пистолеты для силикона бывают:

  • Скелетные. Предназначены для разового использования. Этот стальной инструмент недостаточно прочен, но для выполнения разовых работ станет оптимальным вариантом. Аналогом является скелетный пистолет с усиленным корпусом. Он выполнен из более прочных материалов.
  • Полукорпусные. Изготавливаются из тонкой стали, также применяется для немногоразового использования.
  • Цилиндрические. Удобны в эксплуатации, туба у них не перекашивается, в комплекте есть несколько насадок. Корпус изготовлен из прочных материалов.

Как выбрать пистолет для герметика

Чтобы купить пистолет для силикона, который будет отвечать всем требованиям, учитывайте следующие нюансы. Качественный пистолет:

  • Удобно лежит в руке.
  • Не требует большого количества сил при нажатии.
  • Прочный и надежный, детали инструмента не болтаются.
  • Рукоятка пистолета выполнена из алюминия.

Купить пистолет для герметика в Минске недорого можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлен большой выбор строительных инструментов и расходных материалов по доступным ценам. Клиентам доступна возможность приобрести товары в рассрочку и оформить доставку по всей стране.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!