Радиаторы биметаллические

Показано 1-60 из 410
1234567

Биметаллические радиаторы – прочные модели, приспособленные для работы в системах центрального отопления. Конструкция из двух видов металла - стальной трубопровод и алюминиевый верхний корпус. Такое сочетание обеспечивает максимальную теплоотдачу. Этот прибор даже в самую холодную зиму способен прогреть помещение для комфортного уровня жизни.


Прогрев помещения происходит по типу конвекции, когда холодный воздух проходит через ребра радиатора и уносит с собой его тепло.


Выносливость внутреннего корпуса биметаллического радиатора обусловлена особой технологией производства. Дело в том, что при сварке железо не повреждалось, а швы оставались максимально сглаженными, что обеспечивает изделию антикоррозийную устойчивость.


Биметаллические радиаторы отопления устойчивы к перепадам давления в отопительной сети. Единственное, при эксплуатации нужно периодически проверять наличие воздушных пробок во внутреннем контуре, при их наличии вовремя проводить удаление.


Достоинство – аккуратный внешний вид. Они компактны в сравнении с чугунными моделями и хорошо вписываются в интерьер.


Недостатки. Внутри труб со временем образуются отложения, которые способны уменьшить нагревательную мощность. Да и цена намного выше, чем аналогов, выполненных из одного металла.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!