Радиаторы алюминиевые

Показано 1-60 из 252
1234

Рост популярности алюминиевых радиаторов связан с их эстетичным внешним видом и сроком службы в случае соблюдения правил эксплуатации 15 – 25 лет, с возможностью частичной замены износившихся секций.


Алюминиевые радиаторы отопления какие лучше

  • Рабочее давление алюминиевых радиаторов может разниться. Значение колеблется от 6-ти до 16-ти, а некоторые модели выдерживают 20 атмосфер. Лучше не рисковать с их установкой в районе, где наблюдаются перепады давления в теплосети до 25-ти атмосфер. Чем новее теплосети строения, тем риск таких перепадов меньше.
  • Количество секций – показатель, который напрямую влияет на качество обогрева помещения. Стандартно, одна секция обогревает до 2-х метров квадратных помещения. Таким образом, легко посчитать, сколько секций в алюминиевом радиаторе вам нужно для комфортной температуры.
  • Мощность зависит от количества секций. Чем их больше, тем лучше он греет. В среднем мощность колеблется 90,6 – 2340 Вт. При этом рабочая температура достигает 90 C , а максимальная 135 C.
  • Размер – важный параметр для монтажа и последующего успешного использования. Ведь только при условии, что радиатор будет установлен правильно, он достигнет максимальной производительности. Расстояние от стены должно быть 3 см, а от прибора до пола и подоконника – 10 см. Если выбранная модель не подходит под такие стандарты, лучше посмотреть другие габариты.

Недостатки

Алюминий чувствителен к щелочи, поэтому если в районе есть вопросы с наличием ее в воде, рационально присмотреть модели из другого металла. Кроме того, существует вероятность образования во внутреннем отопительном контуре воздушных пробок. Они мешают свободной циркуляции теплоносителя, что ухудшает производительность тепла. Данная проблема легко решается профилактическим ремонтом.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!