Шапки для бани

Показано 1-60 из 191
123

Головные уборы с шуточными надписями и оригинальными рисунками стали визитной карточкой любителей поддать парку. Шапка для бани – это не просто украшение, она несет практическую пользу и является обязательным атрибутом, отвечающим за комфорт и безопасность. Голова – важная часть тела, и не только потому, что в нее едят. В условиях экстремально высокой температуры, которой мы добиваемся в парилке, она отвечает за терморегуляцию. Банная шапка оберегает стратегический объект от перегрева, а вас – от теплового удара и потери сознания. Вторая задача шапки для парилки – не дать влаге испариться из волос. Хоть производители чаще используют мужской дизайн, женщины больше заинтересованы в сохранении волос от пересушивания. В каталоге интернет-магазина 21 век мы собрали изделия, способные удовлетворить пожелания обоих полов по оформлению и цене.

Как выбрать шапку для бани?

По количеству фасонов и рисунков шапочка для сауны может обойти многие модные аксессуары. И хоть внешняя привлекательность изделия важна, она не является определяющей.

Критерии выбора:

  • Состав ткани – войлок, хлопок, шерсть, лен, бывают модели из дерева и меха. Главное условие – отсутствие синтетики. Искусственные ткани выглядят ярче и интереснее, но вместо охраны от перегрева может его усугубить.
  • Размер – терморегуляцию обеспечивает воздушная прослойка между материалом и кожей, поэтому головной убор должен на несколько размеров превышать нужный. В идеале под ним должны поместиться уши и волосы.
  • Форма – в художественном смысле она может быть любой: ушанка, шлем с рогами, буденовка или берет художника. Важно, чтобы изделие закрывало большую часть лба, верх ушей и весь затылок – именно он в первую очередь реагирует на перегрев.

Если вы хотите недорого купить шапку для бани себе или в подарок, закажите ее с доставкой в 21 веке. Привезем товар к вам домой или сразу к бане в Минске и любом другом городе.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!