Балаклавы

Показано 1-60 из 185
123

Балаклава для лыжников такой же необходимый аксессуар, как и остальная амуниция. Она защищает кожу лица от холода, попадания снега или льда. Во время интенсивных нагрузок балаклава впитывает лишнюю влагу, помогая регулировать тепловой баланс. Использовать маску можно отдельно, чтобы защитить лицо зимой от мороза, а летом от пыли и ветра, или как балаклаву подшлемник в общей лыжной экипировке.


Как выбрать

  • Конструкция. Балаклава для лыжника экстремала или сноубордиста обычно имеет небольшой вырез для глаз, а любителю спокойной езды лучше подойдет маска с овальным отверстием, которое открывает глаза и нос.
  • Материал. Балаклавы изготавливают из различных тканей, но наиболее популярны из флиса и мембранной ткани. Флис - легкий и теплый материал, отлично сохраняет тепло даже влажным, хорошо «дышит», быстро сохнет, но продувается на сильном ветру. Мембрана более плотная ткань, защищает от ветра и влаги, но в то же время хорошо пропускает воздух и пар.
  • Размер. Для выбора подходящей балаклавы не обязательно искать точный размер. Маски изготавливают из мягких эластичных материалов, поэтому вполне достаточно будет определить, кто будет ее носить – ребенок или взрослый. В то же время, на моделях европейского производства могут быть условные обозначения: Original – универсальный размер для взрослого, Junior – для подростков от 13 до 17 лет, и Baby – для детей младше 13.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!