Коврики туристические

Показано 1-60 из 265
12345

Туристический коврик постилают на землю, чтобы изолировать холод и не дать человеку замерзнуть. Кроме того, конструкция ковриков сглаживает неровности земли, делая отдых более комфортным.

Особенности туристических ковриков

Коврики для туризма бывают следующих модификаций:

  • Коврик-сидушка. Сделан из вспененного материала, очень легкий и удобный, но маленький. Предназначен для того, чтобы подложить его и присесть на непродолжительное время. За свой размер и назначение на туристическом сленге его называют «подпопник». Оборудован ремнем с застежкой, чтобы крепить к рюкзаку.
  • Каремат. Коврик для туризма большего размера, на него можно прилечь, постелить под спальный мешок. Изготавливается из вспененных материалов. Бывает гладкий или рифленый, с пузырьками. Пузырчатый коврик кладут на землю, и воздух внутри еще лучше изолирует тепло, не давая замерзнуть туристу. Есть модели, которые сворачиваются в рулон, складные, как гармошка. У моделей имеются фиксаторы, чтобы коврик не разворачивался и крепился к рюкзаку.
  • Складной фольгированный. У такого коврика с одной стороны фольга для теплоизоляции, а с другой непромокаемый материал. Коврики бывают разных размеров, даже двухместные. На них с комфортом могут лежать 2 человека, а сидеть и того больше. Кроме того, модели легкие, не занимают много места.
  • Самонадувающийся. В собранном виде компактный и удобный. Внутри имеет пористый полиуретановый наполнитель, который сильно сжат. При открытии клапана наполнитель стремится расправиться, всасывает воздух, чтобы заполнить поры. Цена на товар выше предыдущих, но на таком коврике можно комфортно спать, хотя собирать его приходится долго. Лучше стелить коврик в палатку, так как есть вероятность проколоть его.
  • Надувной. В отличие от обычных надувных матрасов внутри может быть прослойка утеплителя или фольги.

Купить туристический коврик в Минске предлагает интернет-магазин 21 век. В каталоге представлены коврики всех типов, в том числе самонадувающиеся, фольгированные больших размеров, компактные. Недорого можно выбрать надувные модели повышенной прочности. Доставка осуществляется по всей Беларуси. Коврики стоимостью выше 120 р курьер привезет по Минску бесплатно до двери.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!