Вафельницы для венских вафель

Ещё
Показано 1-46 из 46

Вафельница для венских вафель имеет особенности, отличающие ее от привычных электровафельниц. Конструкция таких устройств включает нагревающиеся панели с более глубокими ячейками — чтобы вафли были пышными и объемными. А их высокие борта не позволят вытечь тесту.

Электрические вафельницы для венских вафель могут иметь различные формы панелей, например, круглые или квадратные. Различается и покрытие — бывает тефлоновое или керамическое. Панели бывают съемными и встроенными: первые легко мыть, вторые же более долговечные. Перечисленные факторы влияют и на стоимость техники.

Особенности венских вафель

В конце 19 века кондитер Йозеф Маннер испек первые австрийские вафли, которые теперь называются венскими. С тех пор они стали излюбленным блюдом на любом столе. Такие вафли можно приготовить на завтрак и подать с вареньем, или даже на праздничный стол, украсив сахарной пудрой и ягодами. Они легки в приготовлении, а со специальной электрической вафельницей этот процесс станет в разы приятнее и быстрее.

Классические венские вафли пористые и очень мягкие, с хрустящей корочкой, имеют прямоугольную форму и не слишком большую толщину. Перед приготовлением этого блюда рекомендуется заранее разогреть панели. После того, как тесто выложено, крышка закрывается и вафли выпекаются около пяти минут. Венские вафли могут подаваться как самостоятельное блюдо или использоваться для сборки пирожных с кремом, шоколадом или ягодным вареньем.

Недорого купить электровафельницу для венских вафель можно по выгодной цене в интернет-магазине 21vek.by. Выберите понравившийся товар и закажите доставку до двери или в пункт выдачи заказов в Минске и других городах Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!