Посуда для выпечки кексов

Показано 1-60 из 413
1234567

Кекс – это обобщенное название кондитерской выпечки, где основные ингредиенты сливочное масло, яйца, сахар и мука. В действительности же рецептов существует множество, как и названий: все зависит от того, что еще входит в состав. Силиконовые формы для кексов одни из самых популярных из-за своего разнообразия, удобства применения и доступной цены.

Особенности форм для кексов

Формы для выпечки кексов выпускаются из различных материалов. Кроме силиконовых популярны еще и металлические. Это может быть чугун или алюминий. Металл хорошо проводит тепло, кекс пропекается равномерно, не подгорает, корочка его румяная, в то время как в силиконовых румяным будет только верх.

Металлическая форма для кексов может быть разъемной (для больших изделий) или неразъемной, бывает прямоугольная, круглая, фигурная. Также из алюминия выпускают одноразовые емкости для выпечки.

Силиконовые модели разнообразны по формам. Это может быть что угодно – цветы, мишки, рыбки, сердечки и многое другое.

Как и металлические, силиконовые изделия могут быть для единичной выпечки или сразу для нескольких изделий. Это своеобразный противень с выемками для заливки теста.

Особенный кекс – маффин. Хотя выпекается по тому же принципу, что и другие кексы, но отличается подачей. Его выпекают в красивых бумажных формочках, в них же и подают на стол. Бумажные формы для маффинов бывают разных расцветок. Также как и для куличей.

Бумажные аксессуары одноразовые. Их снимают и выбрасывают, повторное использование невозможно. И это единственный их минус. Хотя продаются они наборами и стоят недорого.

Производители стеклянной посуды для запекания заявляют, что в них также можно выпекать хлебобулочные изделия. На практике же стекло – не лучший для этого материал.

Купить форму для кексов в Минске можно в интернет-магазине 21 век. В каталоге представлены металлические формы всех размеров, разъемные и сплошные. В продаже силиконовые аксессуары для выпечки разнообразных кексов. Предлагаем по низкой цене наборы одноразовых бумажных форм разных расцветок для маффинов и куличей. Доставка покупок осуществляется по всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!