Ковры белые

Показано 1-60 из 409
1234567

Светлая мебель придает интерьеру легкость и объем, ее выбирают, чтобы подчеркнуть изысканность оформления. Но настоящие дизайнерские “гурманы” способны пойти дальше и положить на пол белый коврик. Текстиль такого цвета мгновенно освежает комнату, наполняет ее светом и уютом.

Особенности белых ковров

Многие считают белый ковер непрактичным, и они абсолютно правы: несмотря на водо- и грязеотталкивающие пропитки, чистить его приходится часто и тщательно. Однако этот минус меркнет перед достоинствами, которыми обладает изделие:

  • Добавляет помещению пространства, свежести и света. Речь не только о белоснежном, к категории относятся кристальные, перламутровые и молочные оттенки.
  • Сочетается с любым стилем и цветом оформления. В светлой комнате становится фоном для других оттенков, а в темной – акцентом.
  • Придает интерьеру аристократизм и элегантную утонченность.
  • Редко встречается в оформлении, поэтому вызывают бурю восторга у гостей.

Чтобы уменьшить сложности, связанные с уборкой, рекомендуется выбирать модели из акрила, полипропилена, полиамида и других синтетических материалов. Они не боятся намокания, легко выдерживают мойку специальной химией и стоят недорого по сравнению с натуральными. Еще один способ – купить белый ковер на пол в комнату, где риск появления пятен сведен к минимуму:

  • В спальню – пушистый прикроватный коврик станет отличной альтернативой холодному полу по утрам.
  • В библиотеку – аккуратное обращение с книгами предполагает отсутствие в комнате еды, напитков и грязных предметов.
  • В гостиную – только укладывать не на проходе и подальше от кофейного уголка.

Детская, прихожая и кухня – не лучшие варианты для светлого текстиля. Цена секундной невнимательности в этих комнатах равна пятнам от томатной пасты или гуаши.

Чтобы купить белый ковер и не собрать на него пыль со всего Минска при транспортировке, закажите товар в интернет-магазине 21 век с доставкой.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!