Гейзерные электрокофеварки

Показано 1-3 из 3

Кофейные гурманы готовы на все, чтобы получить напиток с идеальным ароматом, крепостью и концентрацией бодрости. Тем, кто любит насыщенный вкус эспрессо, но предпочитает не такую плотную и кремовую консистенцию, как после кофемашины, подойдет гейзерная кофеварка. Благодаря выбросу пара под давлением она раскрывает натуральный аромат зерен без неприятных добавок в виде гущи на дне и порошковой взвеси на поверхности.


Особенности кофеварок гейзерного типа

Для приготовления классического эспрессо пар должен проходит через молотые зерна под давлением. Оптимальный вариант, который устанавливается в кофейнях Минска – рожковая кофемашина. Но ее цена и сложность устройства не всегда подходит для домашнего использования. Кофейник – замена, позволяющая получить крепкий напиток с сохранением естественного вкуса и аромата. Устройство привлекает кофеманов своими преимуществами:

  • Доступность – даже самые продвинутые модели стоят недорого.
  • Простота эксплуатации – достаточно промывать после каждого использования.
  • Возможность добавлять специи – можно разнообразить вкус корицей, имбирем, кардамоном, гвоздикой.
  • Отсутствие гущи – фильтр в воронке не пропускает мелкие частицы в жидкость.
  • Компактность – занимает мало места, легко переносится, можно взять с собой в другой город и даже на природу.

Еще один плюс – вариативность использования. Кофе заменяется чаем, травяными сборами и другими смесями. Это позволяет разнообразить “рацион” без покупки дополнительных изделий, сэкономить деньги и место на кухне.

Как выбрать гейзерную кофеварку

От конструкции зависит не только цена, но и качество, вкус, аромат готового продукта. Существует много видов и моделей кофейников, они отличаются по типу питания, материалу изготовления и объему. Чтобы выбрать подходящий, стоит учесть основные параметры:

  • Тип питания – существуют устройства для плиты и электрические гейзерные кофеварки. Первые дешевле, но требуют постоянного контроля во время использования. Вторые более удобные и быстрые. Выключаются автоматически, не пригорают, могут поддерживать температуру.
  • Материал – изделия из алюминия легкие, прочные, хорошо проводят тепло, но могут окисляться и влиять на вкус. Нержавеющие исключают появление привкуса, но имеют больший вес и сложнее моются.
  • Объем – прибор рассчитан на 1-18 чашек по 40 мл. Подходящая вместительность зависит от потребностей и предпочтений.
  • Форма и дизайн – не влияют на вкус и качество кофе, но важны для сохранения стилистического единства кухни. Встречаются классические восьмиугольные, цилиндрические, круглые, овальные и многоугольные.

Купить гейзерную кофеварку можно без длительных поездок по торговым центрам. Закажите товар в интернет-магазине 21 век, мы быстро и бережно доставим его к вам домой.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!