Кофеварки капсульные

Показано 1-25 из 25

Капсульная кофемашина считается довольно популярной моделью аппаратов для варки кофе. Такие устройства отличаются компактными размерами, демократичной стоимостью и, что самое приятное, полной автономностью от пользователя.


Все дело в том, что процесс приготовления кофе в девайсах максимально автоматизирован. От человека требуется только залить воду в резервуар, установить капсулу с кофейным сырьем в специальный отсек и нажать на кнопку «пуск».

Особенности капсульной кофеварки

Капсульная кофеварка использует для работы специальные капсулы, в которых порционно расфасован молотый кофе. Это главная конструктивная особенность и отличительная черта каждого такого устройства.

Капсульные девайсы принято называть кофемашинами. Однако до полноценных машин они все-таки не дотягивают, т.к. лишены дополнительного функционала. В стандартной комплектации в них не предусмотрены варианты настроек крепости напитка, количества воды, а также автоматические режимы приготовления разных напитков.

Кроме того, капсульные кофеварки не готовят кофейные напитки с молоком, т.к. в них нет встроенного контейнера для молока или паровой трубки для взбивания молочной пенки в молочнике. С их помощью можно приготовить только классический эспрессо или американо.

Среди основных достоинств капсульной кофемашины стоит выделить:

  • простоту использования. Вам не придется читать инструкцию по эксплуатации, т.к. все интуитивно понятно;
  • быстроту приготовления натурального кофе. Чашечка бодрящего напитка будет готова всего через несколько секунд после включения;
  • минимальные потребности в уходе и обслуживании. Пользователю не придется очищать контейнер для кофе или мыть фильтр, все, что требуется — это вытащить использованную капсулу и выбросить ее;
  • компактность и современный дизайн;
  • отличные ароматические и вкусовые параметры готового напитка. Капсулы герметично запаяны, а значит молотый кофе сохраняет все свои характеристики;
  • внушительный выбор моделей на любой вкус и бюджет.

Как выбрать кофеварку с капсулами?

Два главных критерий выбора капсульной кофеварки — это:

  • ваши личные потребности. Есть девайсы, рассчитанные на одну чашку кофе с малым резервуаром для воды, а есть семейные варианты, в которых можно приготовить за раз 2-4 чашки напитка. К тому же, можно выбрать продвинутые модели с расширенным функционалом (умный интерфейс для автоматического выбора настроек после сканирования штрихкода на капсуле, встроенный капучинатор, возможность выбора температуры нагрева, времени приготовления). Правда, в отличие от стандартных устройств, они обойдутся дороже;
  • параметры кофейных капсул. На сегодняшний день в продаже можно встретить сырье таких марок как Nespresso, Dolche Gusto, Cremesso, Tassimo и Caffitaly. Все они отличаются не только купажом и составом кофейной смеси, но и объемом капсул (230, 414 мл и другие). Есть капсулы не только с кофе, но и с какао, горячим шоколадом, чаем, кофе без кофеина и даже с сухими сливками, что позволяет без капучинатора приготовить капучино.

Купить капсульную кофеварку или кофемашину недорого с доставкой по Минску и Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге представлены модели от ведущих мировых производителей по цене, доступной каждому. При желании выбранную модель возможно оформить в рассрочку без первоначального взноса сроком до 36 месяцев.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!