Ламинат белый

Показано 1-3 из 3

Белый ламинат пользуется популярностью у эстетов. Он освежает интерьер, добавляет помещению света. Пол напоминает покрытие дворцовых бальных залов.

Особенности белого ламината

Его используют, когда хотят расширить пространство. Такое покрытие – находка для дизайнеров. Белый сочетается с любой мебелью и отделкой, подходит к любому стилю интерьера.

Необычной, но важной способностью белого ламината стала защита от случайного возгорания при воздействии прямых солнечных лучей. Отмечают, что с темными вариантами покрытия такое периодически случается.

Для достижения максимального визуального эффекта нужна идеальная укладка. На белом самые малые расхождения будут видны. Именно белый ламинат низкого класса покупать не стоит. Его износостойкость будет ниже и все дефекты сразу станут заметны.

На белом цвете заметны пятна, поэтому нужна частая уборка. Для хороших хозяек это не станет проблемой.

Выпускают матовый и глянцевый ламинат. Они принципиально отличаются не только блеском поверхности. Глянцевый ламинат имеет износостойкость ниже, чем матовый. На глянце быстро появляются потертости и царапины. Поэтому покупать лучше ламели не тоньше 8 мм.

В то же время глянец дает дополнительный свет помещению, поэтому иногда даже экономят на количестве осветительных приборов. Матовый ламинат с имитацией дерева более практичен, а потому и более распространен.

Как выбрать белый ламинат?

Выбирают белый ламинат по следующим параметрам:

  • Класс. Материал должен быть не ниже 33 класса. Такой ламинат считается прочным и износостойким, меньше царапается и истирается.
  • Качество замка. Если соединительный замок с браком, будут видны все перепады и неровности. По этой же причине выбирают влагостойкий ламинат.
  • Влагостойкость. При незначительной деформации на белом ламинате будут заметны перепады.
  • Блеск. Здесь выбор зависит от того, хочет хозяин имитацию деревянного пола или покрытие, похожее на плиточное.

Ламинат «Белый дуб» особенно популярен. Он придает помещению изысканности и утонченности. Его выпускают в матовом и глянцевом вариантах, но с текстурой дерева он выглядит особенно роскошно.

Широкий ассортимент белого ламината представлен в интернет-магазине 21vek.by. Здесь можно купить товар недорого с бесплатной доставкой по Минску и возможностью доставки по Беларуси.

Ламинат можно приобрести по сниженной цене, оплатить товар подарочной картой, бонусами или купить в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!