Саморезы

Показано 1-60 из 2233
12345...37

В профессиональной и бытовой сфере саморезы остаются одними из самых популярных крепежных элементов. В ассортименте онлайн-гипермаркета 21vek.by представлены все виды метизов: для использования только с определенными материалами и универсальные, одинаково хорошо подходящие для дерева, ДСП, ДВП, металла, бетона, кирпича и других материалов. Изготавливают из углеродистой или нержавеющей стали, латуни, поэтому они имеют большой запас прочности на изгиб и срез. Любые из саморезов можно приобрести на наличный расчет или по безналу в любом необходимом количестве – в розницу или оптом.


Что учесть при выборе

  • Покрытие. Для защиты от коррозии при использования в условиях повышенной влажности саморезы фосфатируют или оксидируют, в результате чего они приобретают черный цвет. Для универсального использования как внутри. так и снаружи помещений саморезы гальванически оцинковывают (белый цвет покрытия).
  • Вид головки. Наиболее популярна потайная шляпка, которая маскируется на месте монтажа. Кроме этого головка может быть полупотайной, полукруглой с пресс-шайбой или без, шестигранной или цилиндрической.
  • Наконечник. При работе с мягкими материалами применяют саморезы с острым наконечником. Во время работ с металлическим профилем используют с наконечником в виде сверла.
  • Шлиц – углубление в торце головки, чаще всего прямой или крестообразный. Шестигранный наружный шлиц обеспечивает большую силу стяжки при монтаже, внутренний шестигранник используется в мебельных крепежных элементах.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!