Кровати с подъемным механизмом

Показано 1-60 из 3002
12345...50

Кровати с подъемным механизмом — это мебель, которая имеет встроенное устройство, позволяющее поднять спальное место вертикально, горизонтально или с одной стороны. Особенность подъемных кроватей заключается в том, что они помогает оптимизировать использование пространства к комнате. За счет подъема матраса с основанием внутри каркаса образуется достаточно места для хранения различных вещей. По вместимости это эквивалентно стандартному 1,5-метровому шкафу.

Преимущества кроватей с подъемным механизмом

Главные преимущества спальной мебели данной категории:

  • Экономия пространства: Кровать с подъемным механизмом позволяет максимально эффективно использовать пространство в спальне, особенно если она небольшая. Можно не загромождать комнату шкафом или комодом — все вещи войдут в свободное пространство под кроватью.
  • Удобство уборки: одним движением руки вы получаете доступ к внутреннему пространству и полу под кроватью — легко пылесосить или проводить влажную уборку, не сдвигая мебель с места.
  • Простота эксплуатации: не требуется больших физических усилий на то, чтобы поднять спальное место.

Существует несколько видов механизмов подъема у подобной мебели:

  • Ручной механизм — самый простой и дешевый. В данном случае необходимо поднять кровать с помощью ручки или механического устройства. Такой механизм обычно используется в бюджетных моделях и требует от пользователя определенных физических усилий.
  • Газовые лифты: это наиболее популярный вид, используемый для подъема матраса и основания кровати. Пользователь при этом не напрягается, достаточно совершить начальное движение — в остальном подъем завершат лифты.
  • Пружинные механизмы: достаточно легкий тип для взрослого пользователя, но неудобный для ребенка. Стоят механизмы недорого, но и служат недолго — около 5 лет, при эксплуатации пружины растягиваются.
  • Электрические механизмы: используются для автоматического подъема и опускания верхней части мебели, управляются пультом дистанционного управления и могут быть настроены на определенные позиции для обеспечения наилучшего комфорта и поддержки тела во время сна.

Как выбрать кровать с подъемным механизмом?

Выбор кровати может быть сложным из-за большого количества параметров, которые необходимо учитывать:

  • Размер: выберите размер, который соответствует вашим потребностям и размерам вашей комнаты. При выборе двуспальных моделей для пары учитывается рост более высокого человека.
  • Механизм: рассмотрите различные виды механизмов подъемной кровати. Если позволяют средства, лучше выбрать модель с газовыми лифтами. Пружинные и ручные механизмы подойдут для нечастого использования.
  • Качество материалов: убедитесь, что кровать изготовлена из качественных материалов, которые обеспечат долговечность и комфорт в использовании. Особенно важно уделить внимание правильному выбору матраса. С одной стороны, он должен быть удобным и обеспечивать достаточную поддержку тела, с другой стороны, слишком тяжелый матрас может быстрее вывести из строя механизмы.

Если вы ищете кровать с подъемным механизмом по доступной цене с доставкой по Минску и всей Беларуси, обратите внимание на модели в каталоге интернет-магазине 21vek.by. У нас вы найдете широкий выбор разных односпальных и двуспальных кроватей с подъемным механизмом. В наличии модели с деревянным, МДФ, ЛДСП каркасом, обычным и ортопедическим основанием, в черном, сером, белом цвете, а также популярных натуральных древесных оттенках. Стоимость кроватей зависит от размера, конфигурации, механизма и других параметров. Товары доступны для приобретения в рассрочку. Купите кровать с подъемным механизмом недорого на 21vek.by!



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!