Электронные термометры

Показано 1-28 из 28

Электронные термометры — это специальные приборы без ртути, которые используются для измерения температуры. Они часто используются в медицинских учреждениях и в быту для мониторинга температуры у детей и взрослых. В таких приборах не содержится ртуть, а корпус чаще всего выполнен из пластика. По этой причине приборы безопасны и удобны в использовании — их трудно разбить, а даже если это случится, не нужно будет собирать ртутные шарики.

Преимущества электронных градусников

Список преимуществ электронных градусников:

  • Высокая точность измерения температуры. Это очень важно для принятия решений о приеме лекарств и других действий по ситуации.
  • Быстрое измерение: Цифровой термометр позволяет быстро измерить температуру тела. Некоторые приборы измеряют ее моментально, другим требуется около 1-2 минут. В любом случае, это быстрее, чем показатели ртутных моделей.
  • Простота использования: Очень легки в эксплуатации и не требуют особой подготовки. Сообщают об окончании измерения звуковым сигналом. Обычно имеют яркий дисплей и интуитивно понятные кнопки, умеют сохранять предыдущие результаты в памяти.
  • Долговечность: имеют долгий срок службы и не требуют регулярного обслуживания.
  • простота хранения. Градусники компактны, не занимают места при хранении, их легко брать с собой в путешествие в специальном чехле, не опасаясь за сохранность.
  • Отсутствие ртутных испарений: Традиционные ртутные градусники в случае нарушения герметичности или повреждений испаряют ртуть, что опасно для здоровья. Электротермометры не имеют этой проблемы и являются экологически безопасными.

Как выбрать электронный термометр?

При выборе следует учитывать следующие факторы:

  • Тип: сегодня можно купить электронные градусники разных видов — инфракрасные, оптические, термометры для ушей и т. д. Вам нужно определить, какой тип градусника соответствует вашим потребностям.
  • Время измерения: некоторые измеряют температуру быстрее, чем другие. Это может иметь значение, если приобретается товар для ребенка. Маленьким детям трудно усидеть на месте, поэтому для них чаще выбирают бесконтактные модели, измеряющие температуру за считанные секунды.
  • Дисплей. Пожилым людям будет удобнее пользоваться прибором с более крупным дисплеем и четкими жирными цифрами. Наличие подсветки и громкого звукового сигнала также будут плюсом.

Современные модели имеют высокую точность измерений, поэтому для бытовых нужд не особо нужно подбирать прибор с минимальной погрешностью. Дизайн — также второстепенный фактор при выборе. Бренд влияет на стоимость, но не всегда за имя следует переплачивать — можно взять товар noname, но с продолжительной гарантией.

Интернет-магазин 21vek.by — ваш лучший выбор для того, чтобы недорого купить электронные термометры в Минске или с доставкой в любую точку РБ! У нас вы найдете широкий ассортимент товаров по невысокой цене, а также возможность приобретения в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!