Шины для внедорожников

Ещё
Показано 1-60 из 5519
12345...92

Купить шины на джип или для внедорожников 4х4 не так просто, как кажется на первый взгляд. При выборе важно обращать внимание не только на стоимость и сезонность, но и на тип протектора и другие важные нюансы, о которых мы расскажем далее.

Особенности шин для джипа

Зачастую владельцы внедорожников попадают в ситуацию, когда стоковая резина из салона совсем не справляется с бездорожьем и грязью. Колеса прокручиваются и буксуют, а джип не может сдвинуться с места.

В такие моменты хозяева кроссоверов задумываются о замене бесполезных «бубликов» на покрышки по-зубастее. Внедорожные шины отличаются от обычных рисунком протектора, его высотой, а также внушительным весом. Именно эти особенности помогают передвигаться по сложным дорожным покрытиям.

Как выбрать грязевую резину

Производители транспортных средств дают четкие указания по подбору шин в части их размера, посадочного диаметра, индекса нагрузки и максимальной скорости. Тип колес по сезону (лето, зима, всесезонка) подбирается в зависимости от характерных погодных условий для конкретного региона.

На сегодняшний день выделяют три наиболее популярных вида внедорожных шин:

  • «всегрунтовые» покрышки AT («All Terrain») считаются универсальным вариантом для дальних путешествий и экспедиций по асфальтовым дорогам с участками умеренного бездорожья. Мощный корд такой покрышки достаточно прочный, чтобы не расползтись при длительном движении на «грязевом» (низком) давлении. Правда, из-за массы такой резины, автомобиль расходует гораздо большее количество топлива и сильно шумит, а твердый корд снижает управляемость на больших скоростях;
  • «грязевые» шины MT («Mud Terrain») от предыдущих отличаются еще более сильной проработкой протектора и усиленной боковиной. Радиальная структура каркаса и корд остаются практически такими же, как и в AT покрышках. Грязевые шины быстрее стираются на асфальте, поэтому их рекомендуют использовать в условиях бездорожья. Рекомендованная формула для грязевых колес - 20% асфальта и 80% бездорожья;
  • «экстремально грязевые» шины XT («Extreme Terrain») можно назвать бескомпромиссным выбором для бездорожья. Они отвратительно ведут себя на обычной трассе (воют, плохо тормозят, увеличивают расход, плохо поддаются управлению, быстро изнашиваются), но зато в условиях бездорожья им нет равных.

Купить грязевые шины в Минске недорого или заказать доставку в другие регионы Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. На нашем сайте представлено более 1,5 тысяч новых автомобильных покрышек для грязи и бездорожья по доступной цене. При желании товары из каталога возможно оформить в рассрочку без первоначального взноса сроком до 36 месяцев.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!