Шины шипованные

Ещё
Показано 1-60 из 1899
12345...32

Далеко не у каждого автомобилиста возникает потребность купить шипованные шины на колеса. Но есть случаи, когда шипы необходимы для безопасности и повышения проходимости транспортного средства в суровых погодных условиях.

Преимущества зимних шипованных шин

На самом деле, рисунок протектора ошипованных колес такой же, как и у обычных. Кардинальные различия между этими двумя видами кроются в характеристиках самой резины, которая тверже и оснащена металлическими шипами.

Именно за счет этого обеспечивается максимально возможное сцепление автомобиля с дорожным покрытием. Резина с шипами дороже по стоимости, чем обычная зимняя. Что не удивительно, так как для ее производства используется улучшенный материал и дополнительные металлические элементы.

Лучше всего шипованная резина показывает себя на обледеневшей или заснеженной дороге. Она как-будто вгрызается в поверхность, погружаясь в нее. На укатанном покрытии или на чистом асфальте шипы полностью теряют все свои преимущества, а еще быстро выходят из строя или выпадают.

Мало того использовать такую резину на расчищенном асфальте опасно. Колеса начинают скользить, так как теряют сцепление с дорогой, шуметь из-за металлических деталей и быстрее изнашиваются.

О чем стоит помнить при покупке шипованных шин

Как мы упоминали выше, цены на шипованные шины выше, чем на обычные модели. Поэтому к выбору стоит подходит разумно, чтобы не выкинуть деньги на ветер. Наши простые рекомендации помогут не прогадать с покупкой:

  • подбирайте резину только под климат вашего региона. Рекомендуем ознакомится с результатами тестов, которые проводят многие производители. они наглядно показывают ,как та или иная модель ведет себя в разную;
  • колеса с шипами подходят только для особо сложных условий. В их протектор вмонтированы шипы из металла высотой до 1,5 мм. Чем они выше, тем лучше будет сцепление с заснеженной и обледеневшей дорогой;
  • стиль вождения играет не последнее значения. Но в случае с шипованной резиной не стоит лихачить во время езды по глубокому снегу или льду. Шипы не спасут неаккуратного водителя от аварии;
  • шипованная резина абсолютно не подходит для расчищенного или мокрого асфальта, где наблюдается потеря эффективности управления. Но она вполне может использоваться не только в отдаленной местности или на трассах с минимальным движением, но и в городских условиях. Например, в северных районах, где наблюдаются обильные снегопады и гололед;
  • при покупке шин обязательно обращайте внимание на размер (ширина протектора, посадочный диаметр, высота профиля) и грузоподъемность. Эти параметры подбираются в зависимости от требований, предъявляемых производителем транспортного средства.

Купить зимние шипованные шины недорого в Минске или оформить доставку в другие города Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. На нашем сайте представлено почти 5 тысяч наименований шин для легковых и грузовых автомобилей, а также диски к ним. Многие товары из каталога возможно оформить в рассрочку сроком до 36 месяцев без первоначального взноса.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!