Скамьи садовые

Показано 1-60 из 145
123

Садовая скамья используется для создания мест отдыха на даче, в зоне для принятия и приготовления пищи на открытом воздухе. Купить уличную скамейку по выгодной цене можно на 21vek.by. С полным ассортиментом можно ознакомиться в каталоге, а с помощью фильтров выбрать подходящую модель.

Материалы садовых скамеек

Уличные парковые и дачные конструкции различаются по виду материалов, используемых для их изготовления. Материал влияет на общее качество и свойства изделия.

  • Дерево. Деревянная уличная лавочка украсит любой дачный участок, не нарушая его стилистику. Дерево является частью природы, поэтому смотреться будет органично. В онлайн-гипермаркете 21vek.by можно купить садовую скамейку из сосны или ольхи.
  • Сосна имеет высокую плотность и прочность. Порода характеризуется повышенной смолистостью, поэтому устойчива к гниению, воздействию грибков, насекомых, осадков.

    Древесина ольхи имеет благородный красный оттенок, имитирует дорогие породы. Она устойчива к гниению, не боится воды, не деформируется, не трескается.

  • Металл. Каркас конструкций часто состоит из металла, что увеличивает их прочность и срок службы. Такие уличные скамейки находятся на открытом воздухе круглый год и не подвергаются изменениям. Металлу, обработанному антикоррозийным покрытием, не страшна влажность. Изделия бывают сварными или коваными. Первые более доступны в цене, вторые отличаются высокой декоративностью, выглядят эффектно.
  • Пластик. Наиболее бюджетный вариант. Изделия из этого материала мало весят, их легко перемещать с места на место. Пластик может имитировать дерево и металл, благодаря чему садовая скамейка приобретает оригинальный вид. Но такие предметы долго не служат, т.к. становятся хрупкими из-за воздействия внешней среды. Их не следует оставлять на улице круглый год.
  • Комбинированные модели. Популярные комбинации: металл + дерево, металл + пластик. В таких сочетаниях дерево и пластик добавляют изделиям мягкость и легкость, а металл — прочность и жесткость.

Формы уличных скамеек

Существуют различные по форме лавки — со спинкой и без, прямые и полукруглые, большие и маленькие, и даже с навесом.

  • Без спинки. Простая конструкция может быть изготовлена из дерева, пластика или металла, но часто используется несколько видов материалов.
  • Прямые и полукруглые виды подходят для оформления обеденной зоны. Их удобно расположить вокруг стола, в беседке, под деревом.
  • Со спинкой. Изделия с ажурной спинкой и основанием станут украшением сада. Купить классическую лавочку для дачи со спинкой можно для комфортного отдыха и длительных посиделок.
  • С навесом. Подобная конструкция может стать заменой мини-беседки. Она защищает от дождя, прямых солнечных лучей.
  • Маленькая скамейка для дачи удобна для земельных работ на грядках, сбора урожая с ягодных кустов. Изделия подходят для пользования детьми.

Как выбрать скамейку на дачу

При выборе учитывают следующие факторы:

  • размер сада и ландшафтный дизайн — чтобы предметы смотрелись гармонично;
  • материал изготовления — для улицы нужны атмосферостойкие изделия;
  • размеры и форма — в зависимости от требований к комфорту, количества пользователей, наличия свободного места;
  • назначение, для чего используется — для организации посадочных мест или как элемент дизайна приусадебного участка.

Интернет-магазин 21vek.by предлагает купить скамейку для сада недорого. Современные практичные модели обеспечат приятный, комфортный отдых. Каталог содержит фото товаров, подробные описания, информацию об актуальной стоимости продукции. Внесение оплаты возможно любым удобным способом, включая рассрочку платежа. Быстрая доставка заказа гарантирована жителям Минск и всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!