Всесезонные шины

Ещё
Показано 1-60 из 1027
12345...17

Автомобильные всесезонные шины часто называют универсальным вариантом, который позволяет сэкономить и относительно недорого подготовить транспортное средство к зимнему или летнему сезону. Правда есть мнение, что такая резина далеко не всегда так выгодна, как утверждают рекламные слоганы производителей. Давайте разбираться вместе в плюсах и минусах всесезонных шин для легковых автомобилей.

Особенности всесезонных шин

Всесезонки — это нечто среднее между летней и зимней покрышкой. Такие шины производят из более мягкой резины, чем летняя, а их характерная черта — рисунок протектора, который сочетание в себе и зимние и летние элементы.

Эти колеса предназначены для умеренных погодных условий без снегопадов, гололеда и резких температурных перепадов в течении года. Сильный мороз или настоящий летний зной быстро выведут из строя всесезонные покрышки.

Даже последние высокотехнологичные решения не смогли кардинально изменить ситуацию. И такая резина по прежнему допустима только для круглогодичного использования в теплых регионах, где зимой температура не опускается ниже нуля.

При минусовых показателях термометра шины «All seasons» начинают терять свою эластичность, что отражается на сцеплении и тормозном пути, а значит влечет за собой серьезные последствия в сфере безопасности дорожного движения.

Как выбрать всесезонную резину

Стоит отметить, что всесезонные шины подразделяют на три основные категории:

  • адаптированные больше к передвижению по удовлетворительным дорогам в теплое время. Такая резина даст хорошую управляемость и комфорт на сухом асфальте, но совершенно не подходит для бездорожья, снежной каши или гололеда;
  • адаптированные к высокой влажности. За счет специального V-образного протектора эти покрышки подавляют аквапланирование во время дождя. К сожалению такие модели не могут похвастаться хорошей проходимостью, поэтому не подходят для кроссоверов;
  • адаптированные к снегу, грязи и другим сюрпризам поздней осени и мягкой зимы. на таких разновидностях обычно имеется маркировка M+S или M&S («Mud&Snow» или «грязь и снег») или R+W («Road&Winter» или «дорога и зима»);
  • всесезонная резина для внедорожников стоит особняком. Она гарантирует хорошую проходимость в сложных дорожных условиях, но цена ее значительно выше. А еще такие покрышки сильно шумят во время движения, быстро изнашиваются и увеличивают расход топлива.

Купить всесезонные шины в интернет-магазине 21vek.by невероятно просто. Заходите на сайт онлайн-гипермаркета, выбираете подходящую модель новой резины всесезонки по доступной стоимости из более чем 400 наименований и оформляете доставку по Минску и Беларуси, а наша служба доставки оперативно привезет ваш заказ. У нас можно покупать товары в рассрочку сроком до 36 месяцев без первоначального взноса.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!